Apartamentos Vibra Tivoli

Calle Manuel de Falla, 1, Playa d'en Bossa, España - A 100 metros
8.5/10 · 1207 reseñas

Con Wi-Fi en zonas comunes, el hotel Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa, de 3 estrellas, está a unos 25 minutos a pie de las Necrópolis cartaginesas en Ibiza. Con vistas al océano, este aparthotel se ubica cerca del Parque Gran Piruleto y ofrece una piscina.

Ubicación

El hotel goza de una ubicación única a 3 km del Puerto de Ibiza, mientras que lugares de interés natural como el Parque acuático Aguamar están a tan solo 1 km. El hotel Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa te sitúa a 250 m de Platja d'en Bossa. Hay una playa larga a unos 5 minutos a pie. Ubicado en Playa d'en Bossa, el lugar se ubica a unos cuantos pasos de Sankey's. La parada de autobús Bora Bora - es Daus se encuentra a 750 metros de este hotel.

Habitaciones

Algunas habitaciones están equipadas con un balcón, un escritorio y aire acondicionado. También están equipadas con nevera y utensilios de cocina.

Comida & Bebidas

Se sirve un desayuno buffet cada mañana. El restaurante a la carta del hotel Apartamentos Vibra Tivoli sirve especialidades mediterráneas. Entre las opciones gastronómicas se encuentra un bar junto a la piscina. El restaurante Vermutería Ajo Blanco prepara platos de comida europea para sus visitantes y está justo a la vuelta de la esquina del establecimiento.

Actividades de ocio

El Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa también tiene solárium y billar.

¿Por qué elegir Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa?

Seleccionar la habitación
  • Cerca de Playa d'en Bossa

  • Dos piscinas al aire libre

  • A solo 100 metros de la playa

  • Desayuno variado incluido

Servicios principales

  • Wi-Fi gratis

  • Servicios 24 horas

  • Piscina

  • Playa privada

  • Actividades

  • Spa y relajación

  • Comida/Bebida

  • Prohibido fumar

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

General
  • Wi-Fi gratis
  • Servicios 24 horas
  • Piscina
  • Playa privada
  • Actividades
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida
  • Prohibido fumar
  • Aire acondicionado
  • No se permiten mascotas
1/26

Internet

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones

Opciones de aparcamiento

  • Aparcamiento

Actividades

  • Billar/ billar americano

Servicios de la propiedad

  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Seguridad
  • Alquiler de coches

Opciones de restauración

  • Restaurante
  • Barra de bocadillos
  • Bar/ salón

En la cocina

  • Utensilios de cocina

Recreación

  • Piscina exterior de temporada
  • Playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Solárium

Para los huéspedes discapacitados

  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida

En las habitaciones

  • Aire acondicionado
  • Terraza

En el cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Aparatos

  • Televisor LCD

Servicios generales

  • Habitaciones para no fumadores
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores

Mascotas

  • No se admiten animales

Información importante

Entrada:
desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida:
hasta las 11:00
Número de licenciaAPM-1394
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

¿Cuándo viajas?

Desde USD 44 por noche
Entrada 30 jul 2026
Salida 31 jul 2026
Huéspedes 2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Todas las tarifas verificadas
Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.

Habitaciones

Fotos de Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa

Ubicación de Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa

Calle Manuel de Falla, 1, Playa d'en Bossa, España

 -  A 100 metros
Lugares de interés
Restaurantes excelentes
Transporte

Lugares cercanos

    Reseñas de los huéspedes sobre Apartamentos Vibra Tivoli Playa d'en Bossa

    Basado en calificaciones de proveedores confiables

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Hoteles populares en San Antonio Abad

    Find your perfect hotel stay today

    Hoteles populares en todo el mundo

    Find your perfect hotel stay today

    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    100% Reseñas Comprobadas
    ¿Cuándo viajas?
    Desde USD 44 por noche
    Entrada 30 jul 2026
    Salida 31 jul 2026
    Huéspedes 2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Todas las tarifas verificadas
    Cómo verificamos los precios Nuestro equipo revisa los precios periódicamente para asegurarnos de que veas las tarifas más bajas disponibles. Las comparamos con los precios de los hoteles y otros proveedores. Si aparecen descuentos o promociones, los precios en nuestro sitio web se actualizan en consecuencia.
    Registro de entrada y de salida
    30 jul 2026
    31 jul 2026
    Huéspedes
    2 huéspedes
    Estamos aquí para ayudar
    ¡Hola! ¿Tienes alguna pregunta? Envíanos un mensaje; nuestro equipo estará encantado de ayudarte.
    Tus datos:
    Tema:
    Mensaje:
    Gracias por tu mensaje. ¡Nos pondremos en contacto contigo en breve!
    Tu mensaje no fue entregado
    Información importante
    Apartamentos Vibra Tivoli
    Entrada:
    desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida:
    hasta las 11:00
    Número de licenciaAPM-1394
    • Niños y camas suplementarias
    • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
    • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.